Телефоны: +380 (44) 527-99-86, +380 (44) 525-57-74, +380 (44) 525-61-71
Адрес: проспект Науки, дом 1/2

Расписание автобусов
Расписание:
По времениПо направлению
Отправление:таблосегоднязавтрана все дни
Прибытие:таблосегоднязавтрана все дни
Отправление
23.03.2023
ПрибытиеОтправление
Про автовокзал

Киев-1, центральный автовокзал

Пассажиры за многие годы привыкли, что самым надежным и комфортабельным видом транспорта является поезд или же самолет. Они с легкостью выбирали услуги железнодорожных станций или аэропортов, если стоял выбор на ряду с автобусными или маршрутными такси. Но технический прогресс ушел давно вперед и теперь переезд автобусом или маршруткой считается менее изнурительным. Центральный автовокзал “Киев-1” столицы Украины предоставляет возможность воспользоваться всеми удобствами данного вида транспорта.

Описание автостанции “Киев-1”

Главным автобусным центром Киева принято считать центральный автовокзал “ Киев-1 ”. В зависимости от направления станция оборудована одиннадцатью современными платформами. От них отправляются автобусы и маршрутные такси в города ближнего и дальнего (международного) сообщения. Автостанция является как начальным пунктом отправления, так и конечным для многих рейсов. Также через платформы станции проходят транзитные маршруты.

Воспользовавшись услугами данного автовокзала, вы можете добраться в такие страны как Белоруссия, Россия, Польша, Германия, Испания, Чехия, Великобритания и другие. В пределах Украины выезжают автобусные рейсы в направлении таких областных центров: Полтава, Львов, Одесса, Донецк, Луцк, Ровно и других населенных пунктов Украины.

Сервисное обслуживание автостанции создало все условия для ожидания вашего рейса. Для вас круглосуточно работают:

  • билетные кассы;
  • комнаты отдыха;
  • зал ожидания;
  • камеры хранения;
  • столовая и кафетерии
  • и много другое.

Работы известных художников (В.В.Мельниченко и А.Ф.Рыбачук) украшают автовокзал. Зал для отдыха и ожидания отделаны мозаичным панно и художественными элементами.

Каждый день с платформ центрального автовокзала “Киев-1” отправляется до 200 комфортабельных автобусов и маршрутных такси класса “Люкс”. Обслуживается около 50 маршрутов в день, а пасажирооборот составляет 7 тыс. пассажиров.

Пассажиры могут ознакомиться с расписанием автотранспорта, представленным на онлайн экране. Возле каждой платформы установлено информационное табло. Также на нем отображается информация о количестве свободных мест на определенный рейс, время прибытия или отправления, название станции и другое. Предоставляется возможность приобрести билеты не только в кассах вокзала, но и через сеть Интернет на официальном сайте автостанции “Киев-1”.

Автовокзал на карте

Отзывы
Комментарии для сайта Cackle