Расписание автобусов
Расписание:
По времениПо направлению
Отправление:таблосегоднязавтрана все дни
Прибытие:таблосегоднязавтрана все дни
Отправление
06.06.2023
ПрибытиеОтправление
Про остановку

Остановка метро “Выставочный центр”

Остановка наземного транспорта метро ”Выставочный центр” расположена в Голосеевском районе Киева на проспекте Академика Глушкова. Станция метро “Выставочный центр” была открыта в декабре 2011 года и имеет два выхода возле соединения Васильковской улицы с проспектом Академика Глушкова. Неподалёку от остановки находится Национальный экспоцентр Украины. В 50-х годах прошлого века была проложена автострада Киев - Одесса. Она носила название проспекта 40-летия Октября, позднее была переименована в Голосеевский проспект. В начале 80-х часть проспекта от Васильковской улицы до городской границы, была названа именем выдающегося учёного Виктора Глушкова.

Описание остановки

Рядом с выходами со станции метро “Выставочный центр” находится остановка наземного транспорта с одноимённым названием. В месте расположения остановки к проспекту Академика Глушкова примыкает с одной стороны улица Васильковская, а с другой - Одесская площадь. Проспект Академика Глушкова начинается от Голосеевского проспекта, начало которого соединено железнодорожным путепроводом с бульваром Дружбы Народов, а заканчивается за городской чертой, переходя в Одесское шоссе.

Остановка оборудована навесом и лавочкой для пассажиров, ожидающих транспорт. От остановки метро “Выставочный центр” ежедневно можно добраться на автобусе до пригородных населённых пунктов Боярка, Вишнёвое, Чабаны, Васильков.

Расписание автобусов

На сайте можно узнать расписание движения автобусов и время их отправления с остановки метро “Выставочный центр”. Расписание обновляется в онлайн режиме.

Расписание маршрутных такси

На сайте есть расписание маршрутных такси. Для удобства пассажиров все изменения регулярно обновляются.

Остановка на карте

Отзывы